Здравствуйте. Помогите пожайлуста что нам делать, ребёнку 3,5 месяца, неделю назад начался сильный понос и рвота. Сдали анализ: слизь ++, бактерии +++ и в большом количестве. Нам прописали интести бактериофаг 5 мл 3 раза, хилак форте, креон. Было обезвоживание отпаивали регидроном, через день у нас опять началась рвота, ребёнок стал вялым, не писал, вызвали скорую и поехали в инфекционку, там нам прописали лечение, сказали можно дома полечиться: регидрон, энтерол 1 раз 3 дня, гидрасек 3 раза, + продолжать прошлое лечение, на 2 день стул стал 3 раза кашеобразным, но после прекращения энтерола и гидросека опять понос начался (жидкий зелёный стул с большим количеством слизи), сдали анализ : слизь+, лейкоциты в большом количестве. Врач выписала фуразолидон 1/5 таблетки 3 раза, на второй день стул опять стал кашеобразным 4 раза за сутки, но на него у нас началась аллергия (высыпания на коже), сказали отменить. И вот у нас опять понос 10 раз в сутки, вода с остатками непереваренной пищи и много слизи. Что делать уже не знаем, мучаемся уже неделю, сегодня последний день лечения интести бактериофагом, а картина печальная. Сижу на диете строжайшей, исключила все молочные продукты, хотя я раньше кушала только каши на молоке из молочком.Помогите пжс не нахожу места себе уже. Заранее спасибо
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! А на каком основании вы давали Энтерол только 3 дня? Это не короткий курс терапии а ни какой. В больнице судя по Вашему описанию, назначения были верными на тот момент, и чего вдруг Вы решили провести коррекцию терапии? теперь надо показывать ребенка доктору а не ждать у моря покоя
анонимно
Доктор не правильно нам объяснила, я её поняла что как только кал станет кашеобразным прекратить давать энтерол и гидросек, оказывается прекратить надо было только гидросек а энтерол был назначен на 5 дней. Наш врач сказал теперь закончить пить интести бактериофаг и больше ничего не пить до понедельника. Подскажите пжс что делать? Ребёнку продолжать давать регидрон? Какие анализы нам нужно сдать, наш врач кроме копрологического исследования ничего не назначил.
Айзикович Борис Леонидович
выбрать врача и верить ему а не всем подряд.