Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребёнка 3 месяца

Здравствуйте. Помогите пожайлуста что нам делать, ребёнку 3,5 месяца, неделю назад начался сильный понос и рвота. Сдали анализ: слизь ++, бактерии +++ и в большом количестве. Нам прописали интести бактериофаг 5 мл 3 раза, хилак форте, креон. Было обезвоживание отпаивали регидроном, через день у нас опять началась рвота, ребёнок стал вялым, не писал, вызвали скорую и поехали в инфекционку, там нам прописали лечение, сказали можно дома полечиться: регидрон, энтерол 1 раз 3 дня, гидрасек 3 раза, + продолжать прошлое лечение, на 2 день стул стал 3 раза кашеобразным, но после прекращения энтерола и гидросека опять понос начался (жидкий зелёный стул с большим количеством слизи), сдали анализ : слизь+, лейкоциты в большом количестве. Врач выписала фуразолидон 1/5 таблетки 3 раза, на второй день стул опять стал кашеобразным 4 раза за сутки, но на него у нас началась аллергия (высыпания на коже), сказали отменить. И вот у нас опять понос 10 раз в сутки, вода с остатками непереваренной пищи и много слизи. Что делать уже не знаем, мучаемся уже неделю, сегодня последний день лечения интести бактериофагом, а картина печальная. Сижу на диете строжайшей, исключила все молочные продукты, хотя я раньше кушала только каши на молоке из молочком.Помогите пжс не нахожу места себе уже. Заранее спасибо
Здравствуйте! А на каком основании вы давали Энтерол только 3 дня? Это не короткий курс терапии а ни какой. В больнице судя по Вашему описанию, назначения были верными на тот момент, и чего вдруг Вы решили провести коррекцию терапии? теперь надо показывать ребенка доктору а не ждать у моря покоя
Доктор не правильно нам объяснила, я её поняла что как только кал станет кашеобразным прекратить давать энтерол и гидросек, оказывается прекратить надо было только гидросек а энтерол был назначен на 5 дней. Наш врач сказал теперь закончить пить интести бактериофаг и больше ничего не пить до понедельника. Подскажите пжс что делать? Ребёнку продолжать давать регидрон? Какие анализы нам нужно сдать, наш врач кроме копрологического исследования ничего не назначил.
выбрать врача и верить ему а не всем подряд.