Консультации / Терапия

Желудок

Боли в области желудка, изжога, тошнота, бывают запоры и диарея (не часто). В январе этого года поставили диагноз ,,эрозивный гастрит,, практически лечения не назначали, месяц Де-нол прописывали, изжога и тошнота прошли, а сейчас всё по новой. Чем лечить? Спасибо,
Здравствуйте! Для назначения лечения нужно знать результаты ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Если пройти обследование нет возможности, то на фоне диеты №5 нужно принимать амоксициллин ( флемоксин солютаб ) 1000 мг 2 раза в день после еды+кларитромицин 500 мг по 1т 2 раза в день после еды. Два антибиотика одновременно принимать тяжело, но для лечения эрозий придётся, курс 7 дней. За 15-20 минут до еды принимаете омез ( нольпаза, ультоп, санпраз ) 20 мг по 1 капс. 2 раза в день 14 дней. После окончания приема омеза желательно пропить де-нол по 1т 3 раза в день до еды+1т на ночь 14 дней. Сразу на фоне антибиотиков нужно принимать пробиотики ( нормобакт, максилак, линекс форте ) с периодом между ними 1-2 часа. Одновременно принимать их бесполезно. Помимо лечения желательно проходить полное обследование: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо ), анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, копрограмма, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек. С уважением, Адельшина Л.Р.
Тест на Helicobacter pylori был отрицательный, анализы крови в норме, в моче повышен белок 123 г/л., УЗИ брюшной полости в норме только на правой почке кисты (под контролем) Спасибо Вам огромное за ответ, начну лечение незамедлительно.
Здравствуйте! На фоне кисты белка в моче не должно быть. Он свидетельствует о нарушении функции почек ( фильтрации в клубочках ). Возможно, это единичный случай, но обратите на белок внимание. Посмотрите в биохимическом анализе крови уровень креатинина, мочевины, мочевой кислоты, С-реактивного белка, сделайте анализ мочи по Нечипоренко. На фоне кисты желательно принимать отвары почечных сборов 7 дней каждый месяц, есть клюкву и бруснику круглый год, принимать канефрон по 2т 3 раза в день 1 месяц весной и осенью, пить только очищенную воду. Даже если киста без динамики, профилактически лечиться нужно. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное. Всего доброго!