Консультации / Педиатрия

Подозрение на пищевое отравление

Здравствуйте, вчера съел булочку с маком, через 30-40 минут у меня начало схватывать живот, жидкого стула не было. Сегодня утром была - сильная боль в области желудка, боль в голове, подташнивание Скажите - это отравление? Зарание спасибо...
Здравствуйте! Булочкой с маком трудно отравиться, такое бывает редко. Это либо от другой пищи могло возникнуть, либо совершенно иная история. Очень важно быстро сказать об этом взрослым и вызвать врача, а то и скорую помощь. заочно нельзя лечить в такой ситуации. Доктор осмотрит Вас и даст рекомендации по лечению. если это отравление, то назначается: 1. расширенный питьевой режим, то есть как можно больше чистой питьевой воды без газа 2. энтеросорбенты, например, энтеросгель, который связывает и выводит из организма токсины и шлаки 3. противомикробный препарат для кишечника, например, энтерофурил или энрсифурил 4. препарат для поддержания и восстановления кишечной микрофлоры, например, Рела лайф Обязательно сообщите взрослым и вызовите доктора, не рискуйте своим здоровьем! Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся