Консультации / Терапия

Длительный кашель с мокротой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. В течении четырех месяцев мучает кашель. На протяжении всего времени- это покашливание с редким случаем отхождения мокроты, в основном просто покашливание. Неделю назад переболела ОРЗ, температура поднималась до 37, 2. Кашель усилился, мокроты много, отходит плохо, отдышка. По утрам кажется вся грудь забита мокротой, все булькает, откашливается с трудом, мокрота прозрачная без запаха. При осмотре у врача: прослушивание- в легких чисто, давление в норме, температура 35,8. Назначили: ингаляции - лазолван с берадуалом. В первый же день с ингаляцией мокрота стала отходить, одышка исчезла. Но осип голос, фактически пропал. Сказали, что это отек горла. Ингаляции отменили и опять утром ощущение, что вся грудь забита мокротой. Как мне быть, чем лечиться.
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, у Вас симптомы хронического бронхита. Чтобы назначить лечение, нужно пройти обследование: рентгенография грудной клетки в прямой проекции + правый бок, ФВД ( спирография ), ЭКГ, ОАК, ОАМ, общий анализ мокроты+ВК, посев мокроты на чувствительность к антибиотикам, анализ крови на иммуноглобулин Е. Нужны антибиотик, антигистаминнный препарат, бронхолитик в виде дозированного ингалятора, отхаркивающие препараты, иммуномодулятор. Конкретно написать лечение не могу, поскольку нужен осмотр и результаты обследования. Обратитесь к пульмонологу и оториноларингологу. С уважением, Адельшина Л.Р.