Консультации / Гинекология

Красные выделения в конце месячных

Доброго времени суток. Мне 25 лет и всегда ментруальный цикл протекал нормально (32 дня цикл, длительность месячных 7 дней и на день 4й начинаются коричневые выделения которые на 7й полностью исчезают). Три крайние месяца я наблюдаю другую картину. Длительность так же 7 дней, но первые два дня выделения нормальные как и всегда, затем сходят на нет, но коричневыми не становятся, то есть на день 4й выделения темно-красные, жидкие, но не алые. При этом иногда наблюдаются небольшие тянущие боли внизу живота. Ну а на день 7й уже все коричневое, все хорошо. Меня беспокоят эти 4е дни менструации. При этом чувствую себя хорошо. Недавно вспомнила, что такие изменения у меня произошли после того, как я со своим мужем занималась сексом на третий день ментсруации (не обильные были). Можно ли описанное мною считать нормой? С чем это может быть связано? Сейчас нахожусь в отпуске далеко и не имею возможности идти к врачу. По приезду первым делом планирую посетить .
Добрый день. Если кровотечение не усиливается и не сопровождается болью, можете спокойно дождаться приема врача и УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Красные выделения в конце месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.