Консультации / Педиатрия

Седые волосы у ребенка 8 месяцев

У ребенка 8 месяцев седые волосы, нашла больше 10 шт по всей головке, не пучком. Наследственной ранней седины нет. Может ли это быть симптомом заболевания, к какому специалисту обратится? Город у нас маленький, многих обследований не делают.
Здравствуйте! Нет ли У вас в городе трихолога--специалиста по волосам? если нет, то начните с дерматолога. Также имеет смысл проконсультироваться с генетиком, отвечающим за наследственные патологии, возможно, это врожденная ситуация и вовсе необязательно это является проблемой. Но обязательно нужно поискать причину, чтобы успокоиться, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию