Консультации / Маммология

Киста молочной железы или раннее половое созревание

Здравствуйте доктор!Моей дочери 7 лет.У неё с июня 2016г увеличена правая молочная железа.Педиатр говорил раннее половоё развитие.Я решила перестраховаться :сходили к эндокринологу сдали гормоны гипофиза-все в норме,узи щитовидной железы в норме.Затем пришли на приём к маммологу :потрогала руками -подвижное образование,на узи-расширение протоков молочной железы и прямо под соском -жидкость(или киста -затруднились в уточнении).Сделали пункцию без контроля узи -ничего не получили(в игле пусто).Назначили:мазь троксевазин,прикладывать капустный лист и отвар брусничника пить-незначительное улучшение.Что-же делать дальше?Какие обследование пройти?Что это всё таки раннее половое развитие или киста?
Расширение протока молочной железы - это преходящее состояние. Как правило, пункция молочной железы проводится под контролем УЗИ .Повторите УЗИ молочных желез дочери и обсудите результаты исследования с маммологом .