Консультации / Маммология

Остеохондроз и боль в груди

Добрый день! Помогите пожалуйста! Все началось около 3-х месяцев назад, на фоне сильного стресса ( папа умер от рака) у меня начались боли по правой стороне тела. Не сильные, ноющие,, постоянные. Самое страшное, что эти боли отдавали в правую грудь.. На фоне смерти папы я безумно испугалась и распереживалась, страх буквально окутал.. Первым делом побежала в первый раз в жизни на узи молочных желёз.. Там ничего не нашли, сказали все хорошо и послали к неврологу.. Пошла к неврологу, сделали снимок шейного отдела позвоночника.. Нашли небольшие уплотнения позвонков, начальные признаки остеохондроза и смещение оси вправо.. Выписали таблетки и уколы. Как только я начала лечение - все прошло. Но проблема в том, что сейчас курсы таблеток и уколов кончились, и боли снова вернулись. Опять беспокоит боль в правой лопатке, плече, и правой молочной железе. Причём на грудь немного больно нажать.. Я опять в ужасе, накрутила себе всяких мыслей, постоянно щупаю грудь, уже вся измучилась.. Никаких визуальных изменений груди и уплотнений нет. Я уже не знаю что мне делать, к кому обращаться, бежать все-таки к маммологу или грудь действительно может болеть от остеохондроза? И стоит ли делать маммографию? Начиталась, что ужи не очень информативно.. Уже с ума схожу, развилась канцерофобия
Вам нужно обратиться к мануальному терапевту или методисту по лечебной физкультуре для проведения мануальной терапии или комплекса лечебной физкультуры для позвоночника. В дальнейшем руководствуйтесь этими упражнениями.