Консультации / Педиатрия

Прививки кровь в стуле

Здравствуйте. Олеся Влалимировна, скажите,пожалуйстаможет ли быть причиной появления крови в стуле ребенка прививка АКДС? У ребенка , который полностю на ГВ уже три месяца прожилки и сгустки Я давно на строгой диете в том числе и безмолочной У ребенка все же то и дело проявления аллергии и если у нас такой слабый ЖКТ не могла ли прививка АКДС усугубить ситуацию? Правда мы сделали ее один раз и это было в три месяца а кровь появилась(по крайне мере видимая)в 4, 5 месяца Или могло ли это быть от того, что нам поставили прививку АКДС и полиомиелит в один день? Можно ли так было делать? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! 1. Если ребенок на ГВ, я бы посоветовала Вам рассмотреть смесь ЭМА- это сбалансированная смесь, обогащающая молоко мамы и, следовательно, организм ребенка витаминами и микроэлементами. К тому же в ней содержатся пребиотики, полезные для микрофлоры кишечника 2. думаю, что прививка не имеет отношения к появлению крови в кале, нужно сдать анализ кала и обратиться за помощью к грамотному опытному детскому гастроэнтерологу-- он обследует ребенка, найдет причину появления крови в кале и даст рекомендации по лечению (при необходимости) Также зачастую в таких ситуациях имеет смысл подключать препарат Рела Лайф, который содержит лактобактерии, выделенные из грудного женского молока --они восстанавливают флору кишечника ребенка, что важно в данной ситуации. Но для начала -- очная консультация с доктором! Если я недостаточно полно ответила Вам и у Вас остались еще вопросы, обязательно пишите! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ Олеся Владимировна. У меня остался вопрос, который давно волнует меня. Как я сказала ребенок у меня аллергик., да нам и диагноз поставили аллергический гастроэнтерит. Из моего меню я исключила не только белки коровьего молока, да и очень многое. Мне нельзя рЫбу У ребенка уже была реакция на съеденую мной рыбу. ПОнятна польза этого продукта.Можо ли мне есть Омега3 в капсулах ,это не одно и тоже , что есть рыбу? Еще знаю, что сегодня у многих детей йододефицит. Учитывая, что я питаюсь скудно и вводить в прикорм каши,где есть йод помимо витаминов нельзя, как для профилактики нам употреблять этот важный микроэлемент? Или ребенку склонному к аллергии не нужно его употрелять, ведь у нас была реакция на кашу богатую витаминами и тут не поймешь на что на крупу или витамины?
Знаете, что я посоветую? Обратите внимание на смесь для кормящих мам--эма, она дополнительно обогащает молочко и делает его еще полезнее для ребенка. И внимательно, конечно, контролируйте реакцию ребенка на смесь, однако, думаю, все будет хорошо С уважением, бутузова Олеся