Консультации / Гинекология

Джес плюс пропустила 2 таблетки

Регулярно пью таблетки Джес плюс. На выходных в СБ (11 таблетка) пропустила, в ВС (12) выпила вовремя в том числе пропущенную. В инструкции написано, что при пропуске с 8 по 14 (если предварительно все вовремя) просто принять пропущенную и доп.мер предохранения не нужно. Далее в ПН (13) - пью вовремя. Сейчас ЧТ (16) вспоминаю, что забыла выпить таблетки за ВТ (14), СР (15). Сегодня выпью 2 (за сегодня 16 таблетка и одну из пропущенных), т.к. больше по инструкции нельзя. А как дальше правильней поступить? Последняя связь была с СБ (11 таблетка).
Добрый день. Продолжайте прием ваших таблеток по обычной схеме. Это позволит вам сохранить привычный ритм менструации. Так как контрацептивный эффект вы снизили, используйте дополнительную контрацепцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес плюс пропустила 2 таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.