Консультации / Гинекология

Джес плюс пропустила 2 таблетки

Регулярно пью таблетки Джес плюс. На выходных в СБ (11 таблетка) пропустила, в ВС (12) выпила вовремя в том числе пропущенную. В инструкции написано, что при пропуске с 8 по 14 (если предварительно все вовремя) просто принять пропущенную и доп.мер предохранения не нужно. Далее в ПН (13) - пью вовремя. Сейчас ЧТ (16) вспоминаю, что забыла выпить таблетки за ВТ (14), СР (15). Сегодня выпью 2 (за сегодня 16 таблетка и одну из пропущенных), т.к. больше по инструкции нельзя. А как дальше правильней поступить? Последняя связь была с СБ (11 таблетка).
Добрый день. Продолжайте прием ваших таблеток по обычной схеме. Это позволит вам сохранить привычный ритм менструации. Так как контрацептивный эффект вы снизили, используйте дополнительную контрацепцию.