Консультации / Сексология

проблема

здравствуйте,мне 21год,я девственница,с МЧ встречаемся уже достаточно долгое время,никак не можем спокойно начать интимную жизнь,т.е.когда он входит в меня по-тихонечку мне раньше было адски больно,щас я уже привыкла,боль есть,НО потом когда все глубже уже ничего не чувствуется,просто не приятно,по началу только боль,чувствую что внутрь меня что то заходит,мешает и все,ну понятно что это я думаю,я никаких приятных ощущений от этого не испытываю,даже точно не знаю девственница я или нет..крови никогда не было.только выделения и всё,что скажете по этому поводу?спасибо
Здравствуйте. Как обычно в таких случаях, твердо говорить о той или иной ОДНОЙ причине болезненности невозможно - все это нужно видеть. Поэтому - варианты, над которыми Вы сами подумаете - и решите, что наиболее близко Вашему случаю. 1. Сухость половых органов, а боль - обычная, когда сухая кожа трется об сухую кожу. Выход - обильная смазка перед введением. 2. Мужчина слишком поспешен, влагалище не успевает отреагировать на его движение. Выход - придерживайте партнера, чтобы не спешил. 3. Особенности строения влагалища - изгиб, или расположение ближе к анусу или к лобку - это НОРМА, но может вызывать болезненность в некоторых позах. Выход - попробовать разные позы. 4. Вы все еще боиесть - и от страха происходит рефлекторное сокращение влагалища, которое заметм постепенно расслабляется - и боль уходит. Выход - ритмичные сжатия и расслабления влагалища во время всего вхождения. 5. Просто - неудобная поза для введения (ну, например - на слишком мягкой бабушкиной кровати, когда лежишь в ней, как в гамаке). Выход - искать более приемлемую позу. 6. Особенности строения влагалища - бывает редко, но бывает. Посетите гинеколога и услышьте, что у Вас все в порядке. 7. И т.д. ОБЩИЙ совет для всех случаев болезненности, уже не связанной с дефлорацией: берите дело в свои руки. Хорошо смажьте вход во влагалище и пенис партнера перед введением (лучше купить специальный интимный гель в аптеке или в секс-шопе), уложить мужчину на спину или усадить его в кресло - и СЕСТЬ на его пенис так, как ВАМ САМОЙ будет удобно. Скорость введения, направление, какие-то движения тазом - все под Вашим контролем. Вам и карты в руки. Удачи!
а вот на этом же сайте гинеколог говорит,что у меня просто толстая девственная плева,и нужно делать хирургическую дефлорацию,может быть такое?
Область деятельности гинеколога - гинекология, то есть, наука об анатомно-физиологических особенностях женского организма, о женских болезнях и их лечении. То, что описываете Вы, - другая область медицины, хотя гинеколог склонен приписывать Ваши проблемы чисто физическим особенностями организма. Однако, длительный опыт сексологии четко показывает, что оперативное рассечение девственной плевы не решает проблему болезненности сношения, поскольку речь идет не о физической, а о психологической проблеме. Однако, как всегда, выбор за Вами: Вы можете расценивать свое состояние как проявление анатомического строения - и идти под нож (это не больно, и занимает минуту) или как психологическую проблему - и действовать согласно описанному в предыдущем письме. В любом случае, это не грозит Вашему здоровью и жизни - просто либо удлинит, либо сократит дорогу к нормализации. Удачи!