Короткая уздечка фимоз искривление полового члена

анонимно, мужчина, 15 лет
Здравствуйте, мне 15 и у меня в детстве делали какую то операцию... не открывался член полностью в 9 лет вроде.. точно не могу сказать. Так вот, сейчас у меня при эрекции половой член направлен немного вниз, и не открывается полностью. Можно ли это еще затянуть на год, и летом пойти к врачу в 16 лет? или лучше не затягивать? маме не удобно говорить

Отвечает Нигамадьянов Николай Ралидович
детский-хирург, травматолог-ортопед, мануальный терапевт
Добрый день, спасибо за обращение. Существует понятие эрекционного фимоза, что у тебя и отмечается. Скорее всего, в детстве тебе делали операцию- пластику препуциального мешка и оставили "кожицу". Для того чтобы половой акт был нормальным и не доставлял ни тебе, ни половому партнеру дискомфорт, необходимо обратится к урологу (хирургу) и сделать операцию- цуркумцизию (обрезание). Конечно, эта ситуация не срочная и можно ее сделать через год и более. Желаю успехов!

анонимно
Спасибо. А без этого уже никак не обойтись, да?

Нигамадьянов Николай Ралидович
Возможно со временем кожа препуция (головки) растянется и проблема решится самостоятельно. Главное соблюдать гигиену наружных половых органов. Ежедневно открывать и мыть головку полового члена. Желаю успехов!