Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 5 лет

Здравствуйте! У нас 4 дня кашель ужастный,мокрый,плохо откашливается. Насморк есть,сопли прозрачные. Температуры нет. Врач посмотрела сказала в легких все чисто и назначила лечение Эриспал 2р.в день и ингаляции амброгексал с физраствором. Полечились пару дней. Были на днях в гостях там заболел грудной ребенок,вызвали врача на дом, написали им направление в больницу,ну и я воспользовалась моментом попросила чтоб этот врач и моего ребенка заодно прослушал,сзади прослушал и сказал,что у моего ребенка хрипы и у нас уже трахеобронхит и нужны антибиотики и можно было и нам лечь в больницу. А Врачь был не с нашего участка. Я взяла дочь и мы поехали сразу к нашему врачу. Она ее послушала и сказала,что в бронхах ничего не услышала,в больницу нам не предложила,назначила нам другое лечение Эриспал оставила 3р в день, ингаляции с Бередуалом 10 к 3р в день,капли Називин,антибиотик Азитрокс 200 мл 1 р в день по инструкции. Этого не много то что она назначила,а может нам надо было лучше в больницу лечь и там пролечиться. Подскажите пожалуйста? И я дочке на ночь начинаю грудь,спинку и ножки медвежим жиром это не повредит?
Добрый день! Нет, последний врач назначила совершенно не много! Нужно понимать, что отсутствие хрипов в бронхах и температуры - это еще не признак здоровья! Если кашель длится более 3 дней, то он уже точно осложнен бактериальной инфекцией и протекать она может и без температуры и хрипов. Но это все также опасно осложнениями! В больницу ложиться не нужно, это прекрасно лечится дома с помощью антибиотика и всего остального, назначенного врачом. Медвежий жир не повредит, но особо влияния он не оказывает, только немножко смягчает кашель. Но главное - бороться с инфекцией! Выздоравливайте!