Консультации / Стоматология

Связка зуба

Здравствуйте! В процессе чистки из за неудобной ручки очень сильно ударила торцом щетки по зубу (верхняя единица). Минут через 5 после удара ничего не болело, я даже потрогала зуб что все на месте, даже надавила, больно не было. Утром зуб ныл очень сильно, прошло 3 дня, боль меньше, но все равно ноет , особенно к вечеру, боль как при нажатии на синяк. Зуб на месте, не шатается, только боль как будто сконцентрированная выше зуба в десне. К врачу возможности сходить сейчас нет. Вопрос: Сколько по времени проходит ушиб зуба? Возможно ли полное восстановление связок зуба? Если да, то через какой промежуток времени. И возможна ли установка брекетов на зубы после перенесенной травмы? Спасибо!
Здравствуйте, в полости рта очень мощные защитные резервы. Не переживайте. Если зуб не изменился в цвете - все нормально. Период после травматизации занимает до 1-2 недель.