Консультации / Педиатрия

Боли в животике с рождения

Девочка родилась 4 кг. С 3 недель начала проявлять беспокойство по поводу животика. До 2. -х месяцев спала только на руках. Никакие капельки от коликов нам не помаггали. Мы на полном ГВ, воду не пьет. С 2 до 3 мес. Помогал Бебинос. С трех месяцев перестал помагать, беспокойство усилилось. Добавилось срыгивания, которые её беспокоют. Сейчас нам 5,5. Беспокойство продолжается. Иногда может кричать во время кормления.Очень плохо спит ночью. Много пукает. Раньше ночью спала лучше, ела 1 раз. Теперь при беспокойстве постоянно хватается за грудь.Может орать по 2 часа. Спасает ношпа( развожу 2 кап с водой). Днем тоже иногда плачет. Срыгивания усиливаются к вечеру. Углеводы 0.25-0.50. Анализы копрограммы и посева привожу ниже. Сейчас мы весим 8 кг. Педиатр говорит у вас все нормально. А мы мучаемся почти 6 мес. всей семьей, и я не могу ни чем помочь ребенку.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ на углеводы уже говорит о небольшой степени лактазной недостаточности. Прежде всего нужно обратить внимание на питание мамы! Первостепенно исключается молочное, сладкое и жирное, а ребенку во время кормления дают креон или лактазар, чтобы обеспечить нормальное переваривание пищи. Также курсом назначается хилак и рела лайф, так как по анализам есть и признаки дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.