Консультации / Педиатрия

Температура держится 37 4 вторую неделю

Здравствуйте!моему ребенку 6 месяцев.где-то три недели назад мы заболели.кашель,сопли прошли,но вот температура держится 37.2-37.4 вторую неделю и горлышко красное пили антибиотики "Амоксиклав" и "Хемомед".ничего не помогает.Аппетит хороший,также играет,сонливости нет.Зубки прорезались.не знаю что делать,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Такая температура у малыша после перенесенного инфекционного процесса может быть нормой, так называемый остаточной сцбфебрилитет. Тем более что у ребёночка нет других симптомов болезни. На всякий случай покажитесь ЛОРу, нужно исключить отит, сдайте общий анализ мочи. И не давайте ребенку аб без повода. Они влияют на снижение защитных функций организма. При ОРВИ лечение проводится противовирусными средствами.