Консультации / Логопедия

Пропускает гласные при письме

Добрый день! Объясните пожалуйста: мой сын учится во 2 классе, речь развита по возрасту. При письме пропускает гласные в словах. Что делать? Нужна помощь логопеда или возможно решить эту проблему домашними занятиями. Спасибо. Наталья.
Добрый день. Видимо у Вашего сына- дисграфия,это нарушение письменной речи.С такими нарушениями работает логопед.Специалист знает необходимые методики и сможет помочь ребенку.Только Вам необходимо обратиться к логопеду,который занимается именно с детьми,страдающими дисграфией, и имеет опыт в работе с этой проблемой.