Консультации / Гастроэнтерология

Как восстановить стул ребенка после антибиотиков

Здравствуйте! подскажите как восстановить стул ребенку после антибиотиков? Ребенку 2года 7месяцев. 2 дня пили флемаксин салютаб 125мг, затем перевили на в\м антибиотики пинициллинового ряда 5 дней, плюс свечи виферон 7 дней. Стул стал частым 5-6раз в сутки жидким со слизью, ребенок жалуется на боли перед дефикацией(сказали пить смектку1,5 пакетика в сутки и креон 1 капсула в сутки1000 + нормабакт . смекту и креон пьем 5 дней. пробиотики пропили.стул стал 2-3 раза за сутки густой кашей, есть частички не переваренной пищи..Сколько еще пить смекту?и какие пробиотики посоветуете? (ребенок с рождения оперирован по поводу высокой частичной кишечной непроходимости( незавершонный поворот кишечника)).Спасибо!
День добрый! Если сохраняется непереваренный стул то креон следует пропить 10-14 дней, из пробиотиков вы давали нормобакт - это комбинированый пробиотик, после него можно любой другой - линекс флорте или аципол. Смекту отменяют если стул становится густой. Здоровья вашему ребеночку!!!