Консультации / Неврология

Киста в позвоночнике

Здравствуйте! Жалобы на периодические боли в пояснице, думала что из-за тяжестей. Сделала МРТ поясничного отдела.Обнаружили кисту 0,6 мм. Прилагаю фото результатов. Подскажите как опасна киста?Нужно ли делать операцию? Поясница в последнее время постоянно болит Можно ли делать спинальную, эпидуральную анастезию при кисте? Можно ли рожать при кисте или по показаниям кесарево?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Киста - случайная находка и никак не влияет на боли в пояснице. Она не опасна и операцию делать не надо. Анестезию делать можно любую. Рожать и кесарево делать можно, не волнуйтесь, противопоказаний нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
У меня бывают сильные боли в пояснице имено потому и пошла делать МРТ. Я утром встаю и уже болит, иногда так сильно, что не могу стоять. Когда полежу лучше. На что мне тогда обратить внимание? Что может болеть?
Здравствуйте! Это проявление остеохондроза. Как правило, при длительном лежании на животе или на неудобной кровати на спине. Нужно обратить внимание на образ жизни - меньше сидеть, больше двигаться, плавать, заниматься ЛФК - упражнениями для поясничного отдела позвоночника. Тогда будет толк. Еще дообследоваться - узи почек, анализы мочи. С уважением, доктор Малахов И.Ю.