Консультации / Онкология

Химиотерапия при меланоме

Здравствуйте. У моей мамы диагноз Меланома кожи 1 пальца правой стопы T4N0M1 ст.4 Диссеминация в кости скелета, легкие, головной мозг, мягкие ткани грудной клетки. Проведена операция- паллиативная экзартикуляция 1 пальца стопы.Гистология-узловая беспигментная меланома 5 уровень инвазии.Результаты КТ- в обоих легких округлые очаги до 20мм в количестве 7шт, в мягких тканях передней грудной стенки образования диаметром до 10мм. В грудных позвонках остеологические mts. МРТ головного мозга- поражения головного мозга более 10 очагов.Областным химиотерапевтом назначена химиотерапия по схеме CVD+БФ по месту жительства. Местный химиотерапевт считает эту схему не целесообразной, т.к присутствует отек мозга и химиотерапия ухудшит состояние и предлагает таблетированную форму. Сейчас мы проводим мероприятия по снижению отека: дексаметазон 8мг*2р.в сутки, диакарб 1т утром, трамадол 50мг*4р.в сутки-далее по динамике.Возможна ли в нашем случае схема CVD+БФ или другая какая-то альтарнативная, ведь время идет и химиотерапия не проводиться? Как можно помочь, отсрочить распад метостазов?
Здравствуйте. К сожалению при такой диссеминации процесса предложенная схема лечения малоэффективна. Токсичность ПХТ превышает эффективность и ухудшает состояние пациента. Вам показана паллиативная терапия. С уважением А.Петров