Консультации / Кардиология

Давление и прочее

Добрый день. Мне 18 лет с ростом 186 и весом 90 кг. Недавно начала болеть голова, проверил давление, оказалось 150 на 80. В течении 2 лет закладывает ноздрю попеременно, то одну, то другу., обе, никогда, при этом веду здоровы образ жизни. При быстрой ходьбе и поднятии на 5 этаж, а так же если что-то происходит резко рядом ощущаю сердцебиение в горле и затылке. Так же недавно три дня подряд текла кровь из носа. Чувствую иногда вялось, усталость, хоть и сплю по 8 часов в день. Раньше 3 года назад было ожирение, при росте 172 см весил 110 кг, потом за 4 месяца сбросил 25 кг до 85 кг. Ещё перед этим очень быстро вырос, за год см на 7-10. В детстве был худым лет до 6, потом попер вес. П.с. Измерение на фото провёл недавно в спокойном состоянии. Утром бывает 120 на 80, но если через час померить уже 135-140 на 80. И ещё вопрос берут ли в армию с таким давлением? Не хочется упасть и не встать там)
К вопросу приложено фото
По описанию не вижу признаков кардиологического заболевания. Нормы давления актуальны для измерения в покое.