Консультации / Наркология

Печень и алкоголь

Здраствуйте я подросток 16 лет,и меня интересует такой вопрос,жизненный,может ли у подростка появиться цероз печени в его возрасте 16-17-18-19 лет,если он пьёт 2-3 раза в неделю?И 2 вопрос,хорошо ли пить в молодости,то есть в молодом состоянии,не которые говорят что вот печень молодая,быстро восстонавливается и тд,а не которые гворят наоборот,я хочу услышать ответ специалиста,хорошо ли это)
Здравствуйте! Теоретически может. Все зависит от того, что пить и в каких количествах. А состояние печени - у каждого индивидуально, шаблона быть не может.