анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 180, вес 64кг. Я начал мастурбировать с 12 лет и сам того не осознавая в 18-20 понял, что делаю это очень быстро, вернее не продолжительно, в среднем 1 минуту, редко,даже очень редко бывает минут 5, но это только когда голова забита разными вещами и совсем не "фантазируешь". Чаще всего делаю это при просмотре порно фильмов. Есть подруга, намечается половой контакт в бближайщее время, но меня не перестает беспокоить мысль, что это произойдет также быстро, как и мое самоудовлетворение. До этого пытался сократить число маструбаций и даже по 1-2 недели не маструбировал, не помогло. При этом бывает, что после первого раза пенис не падает и я могу продолжать манипуляциис ним. Подскажите, что и как я могу сделать, чтобы перестать себя терзать дурными мыслями о коротком половом акте. Также хочу отметить, что несколько раз мы немного увлекались с подругой и лаская друг друга через одежду, она довела меня до семяизвережение, о чем я естественно ей не сказал....Заранее спасибо.( Инструмент у меня стандартный 15-16 см, головка немного шире самого тела пениса).
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! Ваши переживания отражают общую тревожность по поводу первого сексуального опыта. При первом половом контакте эякуляция может наступить быстро или спустя продолжительное время - любой исход будет нормальным. Для формирования оптимального времени полового акта необходимо время и регулярная практика с постоянным партнером. В вашем возрасте - пик мужской сексуальности, отсюда быстрое возбуждение и быстрая эякуляция при мастурбации. Чтобы перестать себя терзать, полезно освоить методики релаксации, что эффективнее сделать на консультации сексолога, психотерапевта.