Консультации / Педиатрия

Болит животик

Здравствуйте! Ребёнку 3мес и каждый день,в основном с 21 до часу ночи малыш очень сильно ревет. Мы думаем ,что колики. Прошли врачей в 1.5мес,делали УЗИ головного мозга и животика, везде все хорошо, только в животике газы. В экстренных случаях мы ребёнку даем ношпу 1/6таблетки, тк ребёнок весь красный и рыдает сильно. И то она не всегда помогает. Подскажите пожалуйста, какие можно сдать анализы, чтобы убедиться, что это колики и нет никакой инфекции? Дадут ли мне ясную картину сдача анализа на стафилококк,дисбактериоз?
Добрый день! Кал на кишечную группу. Нет, не дадут анализы ясной картины на стафилококк и дисбактериоз - они есть в норме у малышей в этом возрасте и не требуют лечения. Против колик используйте препараты симетикона в каждое кормление. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо! А стоит ли проверить молоко на стафилококк? А то пугают,что в роддоме у многих нашли. И какое обезболивающее можно дать ребёнку?
Добрый день! Молоко на стафилококк сдавать бесполезно, в молоке стафилококк содержится в норме. Обезболивающее не нужно, препараты симетикона уменьшат болевые ощущения С уважением, Климова Ю.А.