Консультации / Дерматология и косметология

Бесконечное акне

Доброе время суток, помогите мне. Уже не знаю что делать, лечу 7 лет. 7 лет тому мне прописали b6,b12,болтушка левомецетин+борная+салицил. Пропали прыщи с висков. Дальше я время от времени пил курс досициклина. 2 года тому нас активно лечить, Мне прописали досциклин, азо, оргил и подерживающие. 3 месяца лечился и эффект был минимальный. В частной клинике сказали что у меня стафилаковая палочка. Перед этим сдавал анализы она не была обнаружена. Прокололи вакцину антистафилаковую и не помогло. Мазался уже чем мог и не помогает ничего, азалеиновая кислота только в свое время только забила поры, и прочьи мази, делал паузы перед этим всем. Сейчас использываю салициловую 2%, всегда была 1. остались прыщи на подбородке но уже изредка начинает печь и на носе. Помогите? От чего могут быть причины еще моей проблемы что посоветуете? За 3 месяца просто оно по кругу там пропадает там появляется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, необходимо что-то изменить в терапии. Высыпания оставляют после себя рубцовые элементы, что непозволительно. Необходимо интенсивное лечение с применением системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан и др), чтобы не было рецидивов заболевания. Перед назначением препарата и в процессе лечения необходимо обследование (клинический и биохимический анализ крови). Пока можно наружно использовать комбинированные средства- Эффезел, Клензит С. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова