Консультации / Педиатрия
Температура держится неделю ребенку 8 лет
У девочки 8 лет держится температура неделю около 38,ни насморка,ни кашля нет,ничего не болит.Сдали мочу,там все норм,сделали узи почек,тоже все в норме,сдали кровь,подскажите,какие анализы еще сделать? Венозная кровь 19.09.2016 17:25:20 20.09.2016 0:29:15 Название / показатель Результат Референсные значения * Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой Метод и оборудование : Проточная цитофлуориметрия . XT-4000i, Sysmex Лейкоциты (WBC) 4.50 - 13.50 12.78 *10^9/ л Эритроциты (RBC) ↑ 4.10 - 4.50 4.57 *10^12/ л Гемоглобин (HGB) 115 - 137 123 г / л Гематокрит (HCT) 33.0 - 41.0 37.5 % Средний объем эритроцита (MCV) 75.0 - 87.0 82.1 fL Средн . сод . гемоглобина в эр - те (MCH) 25.0 - 31.0 26.9 пг Средн . конц . гемоглобина в эр - те (MCHC) 280 - 360 328 г / л Тромбоциты (PLT) ↓ 180 - 450 106 *10^9/ л Распр . эрит . по V - станд отклон (RDW-SD) 37.0 - 54.0 39.1 fL Распр . эрит . по V - коэф . вариац (RDW-CV) 11.3 - 19.5 13.1 % Распр . тромбоцитов по объему (PDW) 10.0 - 20.0 13.3 fL Средний объем тромбоцита (MPV) 9.40 - 12.40 12.30 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 13.0 - 43.0 41.0 % Нейтрофилы ↓ 1.80 - 8.00 1.54 *10^9/ л Лимфоциты ↑ 1.50 - 6.50 8.05 *10^9/ л Моноциты ↑ 0.05 - 0.40 0.89 *10^9/ л Эозинофилы ↓ 0.02 - 0.50 0.00 *10^9/ л Базофилы 0.00 - 0.08 0.00 *10^9/ л Миелоциты , % ↑ 0.0 1.0 % Нейтрофилы : палочк . ( микроскопия ) 0.0 - 5.0 5.0 % Нейтрофилы : сегмент . ( микроскопия ) ↓ 43.0 - 60.0 6.0 % Лимфоциты , % (LY%) ( микроскопия ) ↑ 30.0 - 46.0 63.0 % Моноциты , % (MO%) ( микроскопия ) 3.0 - 12.0 7.0 % Эозинофилы , % (EO%) ( микроскопия ) ↓ 1.0 - 5.0 0.0 % Базофилы , % (BA%) ( микроскопия ) 0.0 - 1.0 0.0 % Атипичные мононуклеары , % ↑ 0.0 18.0 % Комментарий лаборатории

Добрый день! Тут и по крови все признаки развития вирусной инфекции. Есть смысл сдать на скрытые инфекции - цитомегаловирус, эпштейна - барр, герпес, такое течение часто говорит именно о них. Можно искать конкретного возбудителя, но можно этого и не делать, тут и так признаки вирусного процесса. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы и противовирусные - Виферон в свечах + ацикловир + обильное питье. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, препараты эхинацеи, полноценный отдых. Выздоравливайте!