Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!Сыну 4,5 месяца,роды прежлевременные на 35 неделе с гипоксией и цпнс. Беспокоят запоры у ребенка. По неврологии стоим на учете,но на данный момент ничего не принимаем. развитие соответствует его возрасту.стул кпжлый день с микролаксом и трубочкой. консистенция разная. на данный момент жидкая. окраска зеленоватая.колики все мучают принимали нормофлорины 3месяца,только сейчас удалось отменить,по видимому была ферментативная недостаточность,начинал дико орать при кормлении ,бросал бутылку. по капрограмме большое количество жирных кислот и слизь и лейкоциты(до лечения креоном кип нормофлорины)после небольшоеиколичество жирных кислот,слизи немного,лейкоцитов нет.по анализу на лисбактериоз нехватка лактр и бифидобактерий и 10*е-коли лактозонегативная. кал на углеводы 0,02.после лечения нормофлоринами стул появился,но после курса железа пропал и больше самостоятельного стула не было.пробовали менять несколько смесей. стула не было. сейчас на кабрите. позывы у ребенка каждый день. кричит сильно.Помогите чем можно вылечиться,у нас анемия,нарушение всасывания потери веса пока нет,в конце 3месяца весиои 6300 .При рождении 2970
разберитесь с диетой
Пробовали и гипоаллергенную смесь(аллергия небольшая и отказывался пить), смесь от запоров фрисовом не помогла. Сейчас возникло подозрение на аллергию на белок коровьего молока(еще нос как бы заложен и кашель периодически). К Лору ходили. Горло не красное, нос чистый.Поменяли смесь на козью кабриту. Стул стал жидкий зеленоватый, но сам сходить не может. Возможно ли в этом возрасте попробовать вообще отказаться от смеси(когда введем каши, сейчас ввели кабачок и печеное яблоко), тк. возможно аллергия на все молочные продукты.Может у нас ферментопатия и надо еще пропивать креон? на нем ребенок был спокоен. Стул однородный, сам не ходил
Для того что бы говорить о нехватке или не выробатывании ферментов надо обследовать, а пробовать не надо ничего, надо делать или не делать, а пробовать надо пищу на соль и горячее или нет