Консультации / Отоларингология

Стрептококк и поцелуи

Добрый день! Лечил тонзиллит, анализ микрофлоры зева выявил стрептококк Б-гемолитический 10 в 6. Пролечился, горло все равно красное, но гланды чистые. Сдал анализ микрофлоры повторно выявили стрептококк Б-гемолитический ++++. Ничего вроде не беспокоит. Можно ли с таким анализом целоваться? Не заражу? Спасибо большое!
Здравствуйте. Вам стоит продолжить антибиотикотерапию в сочетании с местным лечением (промывание небных миндалин - выполняется врачом), регулярно орошайте зев Аква Марисом (серия "горло").