Консультации / Неврология

Правильно ли назначили лекарства

Маме 78 год, два месяца назад пожаловалась на плохое зрение, говорит, надо поменять очки. Подбирали дней 10 (живем в сельской глубинке), все не помогло(2.5 3 3.5 и тд). Еще через неделю попали к окулисту, зрение все ухудшалось. Окулист диагностировал глаукому. Назначил капать в течении месяца Беноптик, Ланотан и Тауфон. Принимать таблетки Метамакс и Витаксон. С началом закапывания у мамы начала нарушаться речь, координация движения рук, память. Я повез маму в блжайшую глазную клинику в Мелитополь,думал, что с операцией по замене хрусталика ,-зрение немного восстановиться. а с ним и проблемы с речью и памятью. Однако, и там мне сказали продолжать капать в глаза еще 2-3 месяца , но посоветовали сделать КТ головы. и обратиться к неврологу. Рентгенолог после сканирования дал Заключение: КТ-проявления дисциркулярной энцефалопатии2-3 степени, выраженного диффузного церебросклероза. Врач невролог райбольницы положил нас на неделю в отделение. В это время мама выговаривала короткие фразы (с добрым утром, спокойной ночи, кушать, туалет, спасибо) и немножко потихоньку ходила. Там ставили капельницы ,уколы и таблетки.Какие капельницы и уколы сказать не могу, но через 4 дня мама перестала говорить и ходить.Нас выписали с диагнозом: прогрессирующая энцефалопатия 3 степени,выраженой церебральной атрофиейгол. мозга, слепота на оба глаза, сосудистая деменция. Назначили нам в течении 2 недель принимать Денигма и Сервонекс. Приехали домой, мама хоть и не говорила почти ничего, но когда с ней разговариваешь,- видно что понимает, смеется над шутками, слушала ПОЛЕ ЧУДЕС и смеялась, в общем выражала эмоции.Я пару дней не давал никаких таблеток только рыбий жир в капсулах, потом думаю -надо лечиться, начал давать указанные таблетки и маме сразу стало хуже: все время находиться в какой-то прострации, полусне, судорожные жесты рук, кулачки сжаты до синевы , с трудом едим овсяную кашку.Стула нет уже неделю, писает пару раз в сутки. Помогите пожалуйста советом, давать- не давать таблетки. Я ежедневно по несколько раз делаю как могу массаж головы массажной расческой и даю рыбий жир. Пожалуйста дайте кто-нибудь ответ. Спасибо. С надеждой Алексей, 53 г.
здравствуйте, возможно необходимо поменять схему лечения, контролироват давление АД - каждый день мерять и записывать. но лечиться надо - обратитесь к неврологу для неврологического осмотра - или вышлите скан МРТ или КТ