Консультации / Проктология

запоры

Добрый день!доктор,пропила курс интетрикс,сейчас пью нормофлорин около недели,но запоры продолжают оставаться,в начале лечения помогло,но сейчас все так же как и было,опорожнение с кровью,может я делаю что то не то?помогите мне пожалуста советом,что еще сделать,или может какие еще анализы сдать?спасибо большое.С уважением Татьяна.
Добрый день. Вообще то лучше обратиться с таким жалобами не к проктологу а гастроэнтерологу. Он занимается и лечит лучше запоры, чем проктолог. Запоры это косвенное заборлевание относящееся к компетенции проктолога и в случае упорных запоров проктолог всегда направляет на консультацию к гастроэнтерологу для коррекции стула. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Спасибо большое вам за помощь,и хотела бы еще узнать,нормофлорин в моих случаях как принимать Б,и Лакто?у меня же запоры,плюс газов больше стало от бактерий,может как то я не так принимаю? я пью по столовой ложке утром.
Добрый день. 2-3 столовые ложки 3 раза в сутки 30 дней и того и другого. А пучить первое время от начала приема может начать сильне. И еще коррекция дисбактериоза и запоров относится больше к компетенции гастроэнтеролога, нежели проктолога. Для дообследования и установления причин запора лучше непосредственно обратиться к нему. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.