Консультации / Педиатрия

Точки на нёбе

Здравствуйте, я девушка, мне 15 лет, 2 месяца назад заметила на нёбе некие точки, которые больше похожи на небольшие полости.(на фото обвела красным кругом эти самые точки) При нажатии на них ощущается боль, ничего остальное не тревожит. Насколько мне известно, на нёбе такого не должно быть. У меня вопрос: нормально ли это? Если нет, то что это может быть? И какому врачу тогда стоит показаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это могут быть небные слепые ямки - анатомическое строение твердого неба. Но если они вас беспокоят, покажитесь стоматологу.