Консультации / Гинекология

Эрозия и хламидиоз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Я родила в феврале. В августе пришла на прием к гинекологу. Врач сказала, что у меня эрозия и будем лечить. Взяла мазок (как первичный осмотр). Через 2 (01,09) дня пришла на лечение эрозии. Мазки были все в норме. Т.к. эрозия большая, врач взяла соскобы слизистых для исследования методо ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазма и ВПЧ ВКР-количественный 14 типов+вирусная нагрузка. До беременности сдавала такой же комплекс. все было отрицательно. Во время беременности сдавала на хламидии, уреа- и микоплазму - результат был отрицательный. Во время беременности был только бактериальный вагиноз. После использования свечей к родам мазок был чистый. Через 10 дней (10,09)я забрала результаты ПЦР. Результат: микоплазма и уреаплазма, все ВПЧ не обнаружены; хламидия трахоматис ОБНАРУЖЕНА. (у меня шок) Сдала в другой клинике 13,09 анализ крови методом ИФА, результат: IgA отрицательная, IgG резко положительная >1:28. Т.о. хламидиозом до беременности и во время не болела, анализы были отрицательные, соответственно не лечила данную болезнь. Один половой партнер(муж). К нему полное доверие. Как оценивать результаты? Какие анализы еще сдавать. И какой способ передачи мог быть? Заранее спасибо!
Добрый день. Есть экспертный анализ на наличие антител к хламидиям. Это кровь на НSP 60 или антитела к белку теплового шока.