Консультации / Отоларингология

Периодически высыпния на гландах в виде белых пятен

Здравствуйте! За четыре месяца 2-й раз на гландах появляются белые пятна (в июне переболела, были белые пятна гландах, температура 38,9, начала пить антибиотики в первый же день, состояние начало улучшаться, но была сильная слабость, 7 дней пропила цефалексин, но т.к. пятна уменьшились, но не уходили полностью, т.е. они то пропадали, то снова появлялись, еще пропила азитромицин 5 дней. - ходила к лору, у него были подозрения на грибок, но тогда почему антибиотики начали помогать с первого дня...?, сдала анализы - мазок на флору, не дождалась, потерялись в дороге видимо!), в августе переболели с ребенком видимо тоже ангиной, ходила к Лору с ребенком, он подтвердил, что ангина у ребенка, позже я заразилась, пропили антибиотики, т.к. у сына был налет на гландах, ему сразу назначили антибиотики, я, когда заразилась, пыталась неделю лечиться без антибиотиков, но состояние не улучшалось - болело горло и голова, но без белых пятен на гландах, я пропила флемоксин 7 дней, ребенок - азитромицин - 3 дня, но т.к. на 3-й день кашель только усилился, пришлось поменять антибиотики и перейти на флемоксин). После того, как все таблетки были выпиты, кашель все-равно никуда не уходит, состояние обложенности горла, и кашель, редкий, в основном перед сном. Какие анализы сдать? У меня подозрение на скрытую инфекцию.
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о хроническом тонзиллите. Анализы: посев с очага, общий анализ крови, биохим анализ крови: С-реактивный белок, антистрептолизин, ревматоидный фактор, ПЦР из крови на вирус Эпштейн-Барра, цитомеголовирус, герпес 1 типа.
Спасибо. и с этими анализами к Лору?
Здравствуйте. Да, именно так.