Консультации / Отоларингология

Тонзиллит Метод удаления миндалин

Здравствуйте, Виктор Николаевич. Буду благодарна за консультацию по части моей проблемы. У меня хронический декомпенсированный тонзиллит с деформированными мешками. Показазание к удалению миндалин. Читала много отзывов и не решу для себя лучший способ удаления. Во взрослом возрасте лучше удалять способом коблации или всё же классической петлёй? Восстановление после удаления петлёй долгое и болезненное.. а коблатором сразу прижигает и крови меньше и заживает скорее. Но это мои выводы. Отолоринголог сказал выбирайте способ. А я в замешательстве. Буду рада совету.
Извините, ничего не могу сказать о первом методе - в нашем регионе выполняют только классическую тонзиллэктомию, т.е. петлёй Бохона. Этот метод проверенный, сбоев не даёт. Пациенты в большей своей массе довольны послеоперационным течением и результатом.
А под общим наркозом или под местным.. мне и тот и тот можно, качество операции меняется или выбор за тем, как лучше пациенту? Специалисту не важно для проведения лёгкости работы?
На сегодняшний день операция под общим обезболиванием считается стандартом лечения. Для специалиста тонзиллэктомия остаётся сложным и ответственным вмешательством в любом случае.
Меня ещё интересует такой момент, на задней стенке горла постоянно присутствуют красные прыщики. Когда тозиллит обостряется они становятся больше, сопли вымывают стараются всё это, течёт всё в лёгкие и потом ужасные боли при кашле. Как называется это поражение слизистой и пропадёт ли оно после удаления миндалин? Спасибо.
Боюсь Вас огорчить, но проявления описанного фарингита после операции могут даже усилиться и участиться. Увы!