Консультации / Лекарственные препараты

Первичное бесплодие низкий процент морфологии и активности

5 лет не можем зачать детей лечащий врач прописал мне лаеннек трибистан селцинк скажите пожалуйста можно ли лаеннек чем нибудь заменить больно он не по карману 10 ампул на месяц стоят 12500 ты
Добрый день! Препарата с точно таким же составом не существует. В комплексном лечении мужского бесплодия хорошие результаты показывают Спермактин, Сперотон, Андродоз, Карницетин. Но их применение в любом случае лучше обсудить с врачом. Нужно выяснить, чем обусловлены такие показатели спермограммы. Есть ли вообще необходимость в приеме Лаеннека, ведь прямых показаний для лечения бесплодия у него нет. Покажитесь другому врачу, объясните ситуацию.