Консультации / Гинекология

Проблемы после завершения принятия ОК

Здравствуйте! Полгода назад мне назначили впервые противозачаточные. Ими были Линдинет-20 для того, чтобы цикл был регулярным и менее болезненным. (после осмотра назначили, анализы я не сдавала).Цикл регулярным стал, а вот боль не уменьшилась, тем не менее я пропила назначенные таблетки ровно 6 месяцев. Пила всегда в одно и то же время и так же никогда не пропускала таблетки. И вот я допила последнюю 21-ую таблетку , месячные прошли, после- я уже не стала принимать таблетки. И все это время после окончания менструаций, у меня ноет внизу живота(такое состояние всегда перед месячными, и сейчас -как будто они должны начаться, но ведь у меня вот-вот закончились они!), часто какие то колики. так же появились ежедневные прозрачно-коричневые выделения (что в особенности пугает!). К врачу я записалась, но на прием только 30-го числа!А до него еще так долго, а нервишки шалят.. Пожалуйста, подскажите, что это значит? Норма ли это? С чем связано? К слову, примерно на 4-5-ой пачке у меня снизилось либидо. Может ли всё прийти в норму после завершения приема? Из-за накопившихся проблем жуткая депрессия, подавленность, постоянно плохое настроение.
Добрый день. Вероятно, вы сами понимаете, что это не норма, учитывая характер ваших жалоб. Но заочно я мало чем могу вам помочь. Так что если боль усиливается, придется обратиться ы медицинский центр, где есть более свободные гинекологи. Конечно, вам показано УЗИ и обследование, объём которого определит врач после осмотра.
Консультация врача-гинеколога на тему «Проблемы после завершения принятия ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Гинекология
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я принимаю регулон в течение полутора лет, в последние 3-4месяца после завершения менструации проходит 3 дня и появляются коричневые выделения, которые сохраняются дней 10. Подскажите, связано ли...
Принятие ок линдинет20
Гинеколог назначила "линдинет 20", чтобы устранить болезненные месячные. (Курс назначен на пол года). Никакие анализы я не сдавала. Гинеколог сказала так "кожа у тебя не проблемная, ногти в порядке"- видимо...
Коричневые выделения на середине принятия ОК
Здравствуйте! У мня такой вопрос. В целях контрацепции и уменьшения отечности перед месячными, после сдачи анализов, мне выписали димиа\джес на свой выбор. Первый месяц я пила димиа. Весь месяц была...