Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я принимаю регулон в течение полутора лет, в последние 3-4месяца после завершения менструации проходит 3 дня и появляются коричневые выделения, которые сохраняются дней 10. Подскажите, связано ли это с применением ОК, или что это? Спасибо)
Добрый день! Для уточнения причин появления выделений необходим осмотр и контроль УЗИ органов малого таза. Причинами появлений могут быть воспаления органов малого таза, миома матки, патология эндометрия и другие. Также появление мазни бывает, например, в результате: пропусков/сдвигов приема, на фоне рвоты/диареи, принятия абсорбентов, проведения детоксикационных процедур, принятия антибиотиков. Для уточнения причин необходим очный прием гинеколога в течение 2-5 дней. Здоровья вам и вашим близким!