Консультации / Педиатрия

Одышка у ребенка

Здравствуйте. Ребенку сейчас 6,5 месяцев у него при движении одышка, недавно полезли зубы и появились на этом фоне прозрачные выделения из носа, педиатр по месту посмотрела ничего не услышала и горло тоже было нормальное, посоветовала поделать ингаляции с физ.раствором, мы отделали 5 ингаляций и вчера после прогулки начал кашлять и откашливаться, но дыхание при этом стало тяжелее,сегодня были опять на приеме у другого врача она при одышке услышала какой то свист, что это может быть?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно обследоваться: первостепенно сдать анализ крови, скорее всего, у ребенка просто запущенное орви. Ингаляции - это не лечение, а лишь вспомогательные меры. Просто так кашель не появляется, причина практически всегда инфекционная. Тем более, что на фоне прорезывания зубов сильно падает иммунитет и дети часто болеют орви.С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, но если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Помимо виферона и антибиотика для борьбы с кашлем подключают эреспал. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.