Консультации / Отоларингология

Ангина абсцесс

Здраствуйте,вообщем в начале сентября болело горло были выходные и мне посоветовали полоскать горло йодом содой и солью вообщем я переборщил с йодом а после еще полоскания брызгал гексоралом в итоге в понидельник пошел к врачу мне сказали я сжог горло у меня начался абсцесс!Назначили уколы цефазолин и полоскания фурасол,кора дума и шалфей вроде прошло но все ровно! 1 В общем у меня вопрос если я сжог слизистую это опасно и можно ли ее восстановить?а то я боюсь пить лимонады курить и тд что мне делать я человек мнительный в интернете насмотрюсь а потом беру все в голову и думки всякие 2 фото не мое но горло почти такое же что это за красные линии в горле как вены это заражение или что просто из головы не выходит? 3 можно ли мне пить лимонады и курить ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Даже после настоящих химических и термических ожогов слизистая в ротоглотке восстанавливается, тем более - после йода. Для ускорения восстановления слизистой пользуйтесь Аква Марисом горло. Пейте лимонад, но не холодный, курить не стоит.
Подскажите что это за линии в горле как вены это нормально у меня такие же!Это нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это нормально - усиленный сосудистый рисунок после перенесенной воспалительной реакции. Капиллярные сосуды в зеве вообще хорошо видны, так как слизистая тонкая.
Спасибо вам и еще курить я знаю вредно и тд но если буду курить с горлом будет что то и может ли повлиять!И колу пить можно?спасибо
Здравствуйте. Ничего жизненно опасного не произойдет, может усилиться раздражение в глотке. Выбирайте сами: курить или не курить, то же относится к коле.
Спасибо вам большое за консультацию!А то я просто в интеренете начитался все в голову взял