Консультации / Педиатрия

ОРВИ второй месяц

Здравствуйте, 22 августа вызвали на дом врача, была температура до 39, кашель и насморк ручьем, врач выписал лекарства Амброгексал сироп и капли изофра. Через неделю пришли на прием температуры не было, был мокрый кашели и насморк, выписали промывание носа, капли тизин и амброгексал сироп, через неделю не помогло, пришли на прием прописали Амоксиклав, через неделю стало по лучше, но остался кашель по утрам, пропилали бронхорус сироп, 16 сентября все выписали нас с больничного, а сегодня опять температура 38,5, сопельки ручьем, пчихает. Неужели все заново началось? Завтра пойдем на прием, но хотелось бы узнать мнение других специалистов.
Здравствуйте! очень странно, что доктор учитывая, что это ОРВИ, не назначил препарат, воздействующий на первопричину, то есть вирус. Запомните тогда Вы на будущее, что очень важно пр первых признаках ОРВИ начать использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон -- действующее вещество блокирует размножение вирусов и распространение инфекции по организму. Не было полноценного лечения, поэтому заболевание и развивалось дальше. Не пролечили -- отсюда осложнения. Сейчас нужно сдать анализ крови, по нему будем решать, что делать дальше. Сколько лет ребенку? Это важно, ведь возможно у него уже аденоиды С уважением, бутузова Олеся