Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли у 3 5 мес малыша чем лечить

здравствуйте у моего сына насморк уже 4 день а сегодня прям зеленые были,промываю нос аква-лором по необходимости прям как хлюпать начинает,4-8 раз в день примерно,и еще кашлик у нас не пойму то ли из за соплей ,то ли еще кашель появился ,темп нет у него..как чем лечить таких маленьких без антибиотиков
здравствуйте! необходимо при появлении первых же признаков ОРВИ начать противовирусное лечение, например, при помощи препарата Виферон. Это необходимо для того, чтобы остановить размножение вирусов и развитие инфекции. Что касается носа, то помимо промываний необходимо все же использовать дополнительные средства, например, виброцил или сиалор. Кашель на самом деле может быть следствием стекания слизи по задней стенке глотки при насморке. Разобраться в ситуации и назначить прицельное лечение можно только при очном осмотре--вызвите врача без промедления, это на самом деле очень важно. Своевременное грамотное лечение поможет избежать осложнений и, как следствие, назначение антибиотиков С уважением, Бутузова Олеся