Консультации / Эндокринология

Акне

Мучаюсь с проблемной кожей с 15 лет, перебробовала множество средств. Считала, что возрастное и проблемы с ЖКТ. Сходила к эндокринологу, который отправил сдавать гормоны щитовидной железы и делать УЗИ. Результаты были в норме. Врач посоветовала витамины, больше фруктов и овощей, съездить на море. Изменила рацион питания и очередной уход за кожей, перестала краситься и начала пить витамины, проблемы стали постепенно исчезать, но происходили небольшие вспышки, к тому же постакне не проходили. Появились проблемы с нерегулярным менструальным циклом. Гинеколог сказала, что это в пределах нормы. Недавно произошла очередная вспышка акне, но более сильная. Ничего не помогает. Решила сдать кровь на половые гормоны. Оказалось, что кортизол, тестостерон и 17-он прогестерон повышены. Возможно ли, что именно от этого проблемы? Если это так, то врач выпишет гормональные препараты и все проблемы исчезнут? И к кому сначала идти к эндокринологу или к гинекологу?
Добрый день. Вариабельность может быть физиологическая. Укажите ваш рост, вес и напишите день цикла, результат и референсные значения лаборатории. Проблема нарушения цикла может быть важнее - в чем заключаются нарушения?