Отнялись ноги

анонимно, женщина, 69 лет
Доброе утро, Олег Павлович. При резком повороте появилась сильная боль в пояснице. 2 дня помогал диклофенак. На 3 тий день сильная слабость в ногах, стал ходить с костылями, но иногда падают. Стоя не могу находиться без опоры на руки. Кроме этого уже полгода висит стопа, чувствительность в ногах есть, функции тазовых органов не нарушены. Как восстановиться, нужна ли операция, от гыжи ли это? Боль в пояснице сохраняется, ноги в икрах тоже болят , но терпимо, сижу уверенно, ноги лёжа поднимаются хорошо, встаю уверенно. Помогите пожалуйста, очень надеюсь на ответ. Жена тоже лежачий человек, мне необходимо двигаться.

Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Качество снимков не очень хорошее. Пришлите описание. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович

анонимно
Высылаю описание МРТ , я обращался по поводу грыжи и что сильная слабость в ногах

Тараканов Олег Павлович
Добрый вечер. Внимательно ознакомился с присланной медицинской документацией.все ваши боли возникают именно от имеющейся грыжи и стеноза позвоночного канала. Это так называемые " неврологические проявления" заболевания позвоночника. В данном случае необходимо хорошо подобранная медикаментозная терапия. Она подбирается лишь после очного неврологического осмотра. С уважением доктор Тараканов О.П.

анонимно
Высылаю описание МРТ , я обращался по поводу грыжи и что сильная слабость в ногах. Может и фото попробую выслать другое.это часть.

Тараканов Олег Павлович
Добрый день! Назначения выполнены правильно. Начинайте принимать под контролем лечащего врача. Здоровья Вам. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович