анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте у меня 3года назад после того как перестала кормить грудью у меня под мышкой появилась шишка она не болит но каждый месяц перед менструацией она побаливает так жемкак и грудь болит перед месячными что это может быть
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте!
Очень хорошо, что уловили связь болевого синдрома с менструальным циклом и не забыли указать этот момент.
Практически нет сомнений, что это у вас добавочная долька молочной железы в подмышечной области.
Была она, конечно, с рождения, но клинически проявилась как раз тогда, когда стала функционировать (период лакатации).
Вам необходимо очно обратиться к маммологу, подтвердить этот диагноз и удалить добавочную дольку молочной железы.
Удаление необходимо, так как такие добавочные дольки несут угрозы в плане возможности развития злокачественных опухолей.
Удачи!