Консультации / Педиатрия

Нет аппетита у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 4 года, нет аппетита, рост 107 вес 16 кг (родилась весом 4070, родовая травма Парез Эрба). Ухудшение аппетита произошло еще в прошлом году, когда дочка переболела простудным заболеванием, при этом была температура, и естественно во время болезни есть ребенок почти отказывался. Сразу после болезни она заболела ветрянкой, и после болезней аппетит не появился. Педиатр говорит что не надо давать ребенку перекусы и сладкое между приемами пищи, но проблема не в перекусах и конфетах. Даже после сна и прогулок по свежему воздуху ребенок есть отказывается, даже любимые блюда. Или съест 2-3 ложки и говорит что наелась. Мясо она вообще не ест(от него чуть ли не тошнит). Из мясного только колбасу или сосиски и то редко. к каким врачам стоит обратиться с такой проблемой или это возрастная проблема не требующая лечения?
Добрый день! С такой проблемой обращаются к гастроэнтерологу, таких возрастных проблем не бывает! Вирусные инфекции могут поражать жкт и вызывать нарушение переваривания тяжелых белкомв. В таких случаях рекомендуют диету с ограничением молочного, курс креона, хилака, элькара. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо за ответ, к врачу уже записалась.