Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! В 2011 году на скорой забрали в больницу и поставили диагноз при поступлении и выписке "Острый двусторонний гнойный гайморит". На протяжении 5 лет, если немного застужу ноги или заболею обычным ОРВИ, начинаются выделения уплотнённой консистенции, в последствие принимая желтый цвет. Скажите пожалуйста, заболевание стало хроническим? При этом стоит отметить, что насморк, чем бы я его не лечил не проходит круглый год.
Добрый день. Да, скорее всего оно перешло в хронической форму, точный диагноз может быть поставлен только после осмотра.