Консультации / Наркология

Принятие феназепама

Здравствуйте, Моя родственница принимала феназепам около месяца, последствия принятия препарата ужасны: несвязность речи, путаность сознания, плохая координация движений, нервозность и т. д. Скажите пожалуйста как долго препарат выходит из организма, обязательно ли прибегать к стационару и сколько времени необходимо пролежать в стационаре для выведения препарата из организма. Какие последствия если ничего не предпринимать. Заранее спасибо.
Добрый день. После длительного и бесконтрол ного приема феназепама я бы рекомендовала провести детоксикацию организма и дальше проконсультироваться очно с воачом наркологом. Феназепам вызывает привыкание и, порой, чтобы снять тревожность или вернуть сон, пациенты возобновляют самовольный прием. Это усугубляет положение. В отдельных случаях требуется реабилитация в наркологической клинике
Консультация врача нарколога на тему «Принятие феназепама» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2016
О консультанте
Специализация