Консультации / Педиатрия

Малыш в 5 мес спит на правом боку

Роды в срок. тугое обвитие пуповиной-синяя головка была. нсг -ишемия, в 2 мес -10 дн курс массажа, сейчас:спит в основном на правом боку, переворачивается через правый бок. Что делать? смена позы ребенку во сне -его будит и снова поворачивается на правый бок.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, он должен исключить проблемы левой стороны и ее иннервации. Если патологии не выявлено, значит это просто особенность малыша- спать на правой стороне. Сами регулярно делайте ему массаж, хорошо помогают снизить тонус водные процедуры. Если нет противопоказаний, ходите с ребёночком в бассейн.