Консультации / Педиатрия

Пупырышки на языке

Здравствуйте!Сегодня обратила внимание на язык ребенка (возраст 2,7),на нем пупырышки,ребенок не жалуется,говорит не болит,горло не красное.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у малыша такое строение сосочков на языке. Но нельзя исключить инфекционные заболевания. Такой язык может быть например при скарлатине. Покажите малыша педиатру, если появятся новые симптомы или гастроэнтерологу.