Консультации / Педиатрия

Долго ли выходят острицы после приема лекарства

Здравствуйте. У меня такая проблема. Обнаружила у ребенка остриц, пропили лекарство, через неделю повторно пропили. Остриц начало выходить много, каждый раз я просматриваю калл. Но с момента когда мы первый раз выпили лекарство прошло уже три недели, а я до сих пор обнаруживаю в калле остриц. То ли мертвых то ли парализованных, не знаю, ни одной живой. Это так и должно быть или мы повторно заразились?
Добрый день! Через 3 нед после последнего приема препарата - сдайте кал на яйца остриц, если обнаружат яйца или живую особь - необходим повтор курса лечения.